Об авторео сайтеБаннерыблогпочтаГестаКаталог статейфотоальбомфорумГлавная
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » О кумирах » Группы » [Amatory]
[Amatory]
АльТерДата: Вторник, 09.12.2008, 14:45 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Верный помощник
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Далеко...

Amatory

В последние годы альтернативная музыка в России совершенно изменилась и сделала огромный рывок вперед. Андерграундом nu-metal называют только наивные или несведущие. Альтернатива действительно приходит на смену пресловутому рокопопсу, который культивировали в 90-х: на смену «детям» эпохи застоя приходят «дети» перестройки. Время оказало огромное влияние на них, они так и стремятся перестроить, переделать и еще много других “пере-“. Ярким примером этому может служить петербургская группа Amatory. За период 2004-2005 команда смогла совершить настоящий переворот в мире альтернативной музыки.

Когда-то и они были новичками, играли в маленьких клубах, выпускали сплит-кассеты и совсем не казались чем-то серьезным. Потом вдруг все переменилось. Сразу и кардинально. Два успешных альбома, над одним из которых трудился импортный продюсер Якоб Хэнсен, череда успешных выступлений, огромная аудитория на концертах, футболки с логотипами группы (причем не только на молодых людях, любящих “тяжелую” музыку в стиле nu-metal, но и на хрупких девушках).

Всё начиналось с маленьких площадок Санкт-Петербурга. Уже тогда группа поставила целью делать упор на качество музыки и выпускаемой продукции. Именно поэтому с каждым годом количество концертов и численность армии фанатов растёт с неимоверной скоростью! Отыграв на премии FUZZ в 2005 году и получив приз зрительских симпатий, Amatory открыли себе дорогу на другие крупные фестивали, в том числе на НАШЕСТВИЕ 2005! Amatory разогревают Korn на выступлениях в Питерее и Москве и получают премии RAMP в номинациях “Группа года” и “Клип года”! Клип на песню “Чёрно-белые дни” до сих пор является одним из самых заказываемых видео на телеканале A1!

На вопрос, о том, в каком стиле они играют, Amatory, как и любые музыканты отвечают неохотно. “Слушателю виднее… Кто-то говорит nu-metal, кто-то – death-nu-metal, кто-то – hardcore-death-nu-grayed-rap-core =)”. Вопрос этот можно оставить и без ответа - музыка хоть и тяжелая, в общепринятом смысле, но поклонники у Amatory самые разные.

Стиль можно охарактеризовать как смесь из металла и жесткого хардкора (то, что не нравится девочкам - фифам и мальчикам-колбасерам). “Мы ничего не хотим доказать, навязать и пропагандировать своей музыкой и текстами - просто рассказываем о том что проходит через нас каждый день”.

В декабре 2003 года выпущен первый полноценный альбом «Вечно прячется судьба», который установил новый стандарт качества звука и исполнения на андерграунд-сцене на тот момент. Несколько позже выходит макси-сингл «Две жизни». Летом 2004 группа приступает к записи своего второго альбома «Неизбежность». Запись альбома производилась в лучших петербургских студиях – ДДТ и Контакт. Мастеринг и сведение осуществлялся известным датским продюсером Jacob Hansen, известным по работе с такими коллективами как Invocator, Fear My Thoughts, Supersonic. В поддержку альбома, Аматори совершили тур по городам России (Screaming & Growling tour pt. 2), играя в лучших клубах страны перед тысячными аудиториями. Их опыт стал показательным для других музыкантов. Альбом получился не только качественным, но и очень честным. Сами участники группы Аматори говорят о диске следующее: «Он будет брать, прежде всего, своей искренностью. В нем больше осмысленности и ясности, поэтому больше людей найдут в нем что-то близкое себе».

В ноябре 2004 альбом «Неизбежность» входит в пятерку самых продаваемых рок-альбомов страны по данным журнала FUZZ, встав в один ряд с такими известными группами как «Пилот», «Король и шут», «Ария», «ДДТ».
Говорят, цыплят по осени считают, а вот в России по весне считают награды. В этот период на Аматори они сыплются как из рога изобилия: группа номинируется на Russian Alternative Music Prize в номинациях “Лучшая группа”, “Лучший альбом”, “Лучшая песня”, “Лучший клип”; 8 апреля на петербургской премии St.Petersburg Alternative Music Awards группа получает награды за лучший клип («Черно-белые дни») и лучший альбом («Неизбежность»); большим достижение этого периода стал Приз зрительских симпатий журнала FUZZ и участие в фестивале НАШЕСТВИЕ этим летом.

Аматори выпускают DVD Post Scriptum, рассказывающий о жизни музыкантов в период создания альбома «Неизбежность». И впервые в истории российской альтернативы устраивают презентацию-показ в одном из модных кинотеатров Петербурга.
31 августа группа начала свой We Play You Die Tour, в рамках которого дала 17 концертов как в России, так и в странах СНГ.
Год упорной работы был щедро вознагражден: Аматори пригласили разогревать мировых звезд KORN на их концертах в Ледовом дворце Питера и СК Лужники в Москве, где группа получила две награды RAMP – «Лучшая группа» и «Лучший клип».
Время идет, все меняется. Но Аматори вступили на путь неизбежности – неизбежности стать мировыми звездами. Талант, труд и упорство сделают свое дело!

 
SindRoM_KasAnDrЫДата: Вторник, 09.12.2008, 18:02 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Верховная тень
Сообщений: 59
Репутация: 1
Статус: Далеко...
Как же я их могла забыть...они бесподобны)
 
СтраХ_V_глаЗаХДата: Вторник, 09.12.2008, 21:06 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Тень
Сообщений: 8
Репутация: 1
Статус: Далеко...
Я как слушай и уважал аматори:)так и буду.но на мой взгляд оригами или сигмата как то получше.но как говориться на вкус и цвет товарищей нет:)гг

Я злой убийцо x_X
 
АльТерДата: Вторник, 09.12.2008, 21:17 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Верный помощник
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Далеко...
Quote (|V_teni|)
Как же я их могла забыть...они бемподобны)

wink Еще как)

СтраХ_V_глаЗаХ, на счет вкуса и цвета ты прав

 
Latent_hear^^Дата: Понедельник, 06.07.2009, 08:18 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Тень
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Далеко...
Вай!))Люблю "Осколки" и "Дыши со мной"...
 
Форум » О кумирах » Группы » [Amatory]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz