Об авторео сайтеБаннерыблогпочтаГестаКаталог статейфотоальбомфорумГлавная
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » О кумирах » Группы » Ber-Linn
Ber-Linn
SindRoM_KasAnDrЫДата: Понедельник, 08.12.2008, 15:26 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Верховная тень
Сообщений: 59
Репутация: 1
Статус: Далеко...

Группа BER-LINN образовалась в конце 2000 года. В сентябре 2001 года группа впервые выступила на питерском фестивале «Звуки города», где заняла первое место, получив высокую оценку Артемия Троицкого, Сергея Шнурова и «Нашего радио». В том же году BER-LINN завоевали приз зрительских симпатий на фестивале «Спрайт — жажда успеха», прошедшем на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге. В 2002 году группа заняла первое место на фестивале «Продвижение» и выступала на одной сцене со многими звездами на финальной части «Продвижения» в Лужниках перед двадцатитысячной аудиторией. Следующая победа — в программе «Тотальное шоу» канала MTV, на котором в скором времени группа становится частым гостем. В том же году BER-LINN выступают в БКЗ Россия (г. Москва) и становятся единственной панк-группой, когда-либо игравшей в этом пафосном месте.

В феврале 2003 BER-LINN попали в эфир радио «Максимум» с песней «Моя любовь на пятом этаже». Спустя несколько недель они оказались на вершине «Хит-парада двух столиц» радио «Максимум» и не покидали десятку лучших в течение полугода. Летом 2003 года группа выступала на фестивале, посвященном экстремальным видам спорта «Свежий ветер». Одновременно с записью альбома был снят клип на песню «Лида» (режиссер - Виталий Мухамедзянов, известный по работе с группами "Чайф", "Алиса", "Запрещенные барабанщики" "Кукрыниксы", "Тотал", "Мультfильмы"). В апреле 2003 был выпущен клип на песню «Моя любовь на пятом этаже», где в главной роли снялся музыкант группы СЕКРЕТ Максим Леонидов. Клип попадает на канал MTV и держится на вершине хит-парада в течение нескольких месяцев (режиссер - Богдан Дробязко, известный по работе с такими исполнителями, как Светлана Сурганнова, "Ленинград", "Маркшейдер Кунст", "Кипелов", "Ва-Банкъ"). Дебютный альбом BER-LINN под названием ’’V.P.N.S.’’ поступил в продажу в августе 2003. Вторая песня с этого альбома, появившаяся в эфире радио "Максимум", называется "Ты", эта песня также попала в «Хит-парад двух столиц». В конце года группа выступает на фестивале "Модернизация" в "Ледовом" (Санкт-Петербург).

После выхода дебютного альбома BER-LINN активно концертирует, становится участником различных фестивалей. В 2004 году вышел второй альбом «SMSы: Rаннее и Rедкое». Альбом состоит из редких песен и ремиксов на BER-LINN. А самая последняя по времени работа группы появилась в конце 2006 года под названием «Войналюбовь». Музыканты говорят, что их новые песни сильно отличаются от предыдущих работ, как по текстам (основная тема — выживание личности в обществе зрелищ), так и по музыке (смешение панка, эмо, рока, альтернативы). Песня "One Day Alone" с альбома "Войналюбовь" оказалась в ротации радио "Максимум" и несколько месяцев продержалась в двадцатке "Хит-парада двух столиц", а другие песни группы начинают звучать в эфире региональных станций: "Европы Плюс", "Нашего радио". В 2006-2008 группа продолжает выступать по клубам и концертным площадкам страны, участвует в фестивалях "Воздух", "Псковский Циклон" и др.

В разное время BER-LINN выступали с такими исполнителями и группами, как "Король и Шут", "Кипелов", "Чиж и Co", "Ночные Снайперы", Максим Леонидов, "Смысловые Галлюцинации", "Сплин", "Ленинград", "Ва-Банкъ", "Ляпис Трубецкой", Сергей Галанин, Markscheider Kunst, "Отпетые Мошенники", "Агата Кристи", "Звери", Дельфин, Найк Борзов, "Вопли Видоплясова", "Ногу Свело", "Алиса" и т.д.

 
Форум » О кумирах » Группы » Ber-Linn
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz